Онлайн-концерт провели сотрудники Дома ученых

Культура

Сотрудники Дома ученых Лариса и Сергей Коневских 12 апреля организовали домашний онлайн-концерт. Они решили возродить традиции радиопередачи «В рабочий полдень», но провести ее в видеоформате.

На официальной странице Дома ученых в социальных сетях можно посмотреть запись этого концерта. Сергей и Лариса Коневских исполнили известные бардовские песни, например «Наполним музыкой сердца», «Вот идет по свету человек-чудак», «Возьмемся за руки, друзья» и другие. Они не исключают того, что проведут полноценный концерт с заявками от зрителей.

Кроме того, сотрудники учреждения отметили, что такой опыт проведения трансляций поможет им в будущем. После снятия режима самоизоляции к концертам и лекциям, которые будут проводить в Доме ученых, смогут присоединиться все желающие.

Фото: сайт мэра Москвы