Около 200 площадок Москвы украсят ко Дню города

В преддверии Дня города Москву украсят примерно 3000 праздничных конструкций.

Для создания атмосферы торжества используют флаги, тематические плакаты, художественную подсветку и арки с цветами. Ключевым элементом концепции декорирования станет слово «Москва» и цифра 873.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в городе планируют оформить в соответствии с праздником около 200 площадок.

— Флаги развесят на перилах главных мостов и вдоль основных магистралей, цветочные арки разместят на пешеходных зонах на Бульварном кольце. Помимо этого, специалисты украсят площади у вокзалов и въезды в город, — сообщил Петр Бирюков.

В связи с эпидемиологической обстановкой в столице решили отказаться от декораций с тактильным взаимодействием.

Отметим, что дополнительные элементы украшения в Москве не приобретали. Все они используются повторно путем обновления дизайна и использования новых способов декорирования.

Фото: архив