Новые фонтаны открыли в Москве

Специалисты программы «Мой район» не только регулярно реставрируют знаковые культурные объекты, но и разрабатывают уникальные новые проекты.

В парке «Ходынское поле», открытом в Хорошевском районе в 2018 году, появился сухой фонтан. Конструкция занимает 800 квадратных метров, вместо привычной чаши в нем установлено около 200 гейзеров. Вечером под музыкальное и световое сопровождение струи воды бьют из земли, имитируя волны.

Фонтан на Биржевой площади состоит из двух частей — вода из гейзеров с наклоненной плиты переливается в чашу. Вокруг сооружения возведен парапет, который быстро стал излюбленным местом отдыхающих.

Почти во всех округах столицы есть свои необычные водные конструкции. Они сделают прогулку каждого москвича интереснее.

Фото: архив