Новое жилье ввели в эксплуатацию в Новой Москве

Специалисты пресс-службы Департамента развития новых территорий Москвы проинформировали, что более 1,1 миллиона квадратных метров жилья построили с начала 2022 года в Троицком и Новомосковском административных округах.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что намеченная ранее динамика ввода современного жилья сохраняется.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» рассказали, что внутридворовые территории благоустраиваются, появляются детские площадки и игровые маршруты, зоны пикников и площадки для отдыха.

— Застройщики, определенно, сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность, отсутствие очередей и комплексную безопасность. Результат — количество жителей ТиНАО увеличилось более чем в 2,5 раза, — уточнил Владимир Жидкин.
Добавим, что, по словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в ближайшие несколько лет в
Новой Москве построят 69 объектов образования и 7 — здравоохранения.

Фото: архив