2020

Найти аргументы и сразить ими соперника

Найти аргументы и сразить ими соперника
Город и общество
Файлы:   Фото

Представители молодежных палат Москвы четыре дня боролись на словесном ринге, чтобы пройти испытание дебатами. Первый, районный этап проекта Молодежного парламента Москвы «Мастер слова» завершился 10 сентября. В итоге были сформированы 11 окружных команд, которые представили свою территорию в полуфинале и финале словесной схватки.

Дебаты проходили в три раунда. В каждом из них молодые парламентарии делились на группы по жеребьевке и дискутировали на разные темы. На каждом этапе определялись сильнейшие участники, которые проходили дальше. Так, к третьему этапу выходили две группы дебатеров, среди которых члены жюри выбирали тройку финалистов районного этапа. Четвертого представителя в команду победители выбирали сами – так формировалась сборная в каждом округе. В окружную команду ТиНАО прошла председатель молодёжной палаты г.о. Троицк Варвара Кудрявцева.

«Положительные эмоции и новый опыт я получила, участвуя в проекте «Мастер слова». Этот шаг для меня оказался не легким, поскольку выступления на публику даются мне не просто. Однако такая практика помогла мне справиться с некоторыми зажимами и стеснением. Атмосфера, команда, соперники, группа поддержки – заряжали энергией и позитивом», – поделилась Варвара Кудрявцева.

Финал дебатов прошел 17 сентября на площадке «Мастера слова». Начинающие политики рьяно защищали свою позицию и поражали соперников аргументами. В горячей схватке первое место заняла команда из ТиНАО.