Москвичи проголосуют за транспорт

Москвичи проголосуют за строительство Бирюлевской линии метро на портале «Активный гражданин». Она будет пересекаться с Троицким направлением и позволит улучшить транспортную доступность для 700 тысяч горожан.

Протяженность новой линии составит 22,2 километра. Она пройдет через районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное на территорию Новой Москвы. Вблизи будущих станций предусмотрено развитие улично-дорожной сети, проложены велодорожки, созданы парковочные места, организованы пешеходные переходы.

— В начале года на обсуждение жителей представили такие значимые проекты, как строительство линий метро, реконструкция улиц и многие другие. Все они затрагивают социально значимые сферы жизни горожан, — подчеркнула председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Пользователи портала «Активный гражданин» могут детально ознакомиться с проектами и внести предложения до 2 февраля.

Фото: архив.