| | | |

Москва возглавила рейтинг по качеству онлайн-услуг

Специалисты Министерства экономического развития Российской Федерации провели исследование качества электронных услуг в городах страны.

Москва возглавила рейтинг. Эксперты высоко оценили портал mos.ru и его функциональные возможности.

— Современный мегаполис — это удобный город с продвинутой цифровой средой. Максимально комфортными для людей должны быть в том числе госуслуги. Для этого мы переводим их в электронный вид и повышаем качество, — заявила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы.

Самые популярные среди горожан услуги и сервисы в 2019 году: «Электронный дневник школьника», поиск и оплата штрафов ГИБДД, прием показаний приборов учета воды. Сервисы регулярно обновляются и совершенствуются.