| | | |

Конкурс семейного творчества пройдет в столице

С 20 по 21 июня жители столицы могут подать заявки на участие в онлайн-конкурсе «Городская мастерская семейного творчества».

Организаторами программы стали представители Московской дирекции по развитию культурных центров.

Стать участниками могут ребята в возрасте не старше 18 лет и их родители. Им необходимо представить творческий проект в одной из девяти номинаций — рисунок, фотография, поделка, танец, музыкальная композиция, постановка, видеоролик или литературное произведение. Эксперты в составе жюри оценят работы по шести критериям. Три из них общие для всех номинаций. Это степень вовлеченности всех членов семьи, креативность и качество исполнения проекта. Кроме того, три специфических критерия будут разработаны для каждой из номинации.

Отметим, что в рамках каждого направления искусства будут доступны мастер-классы. Бесплатные занятия доступны на страницах номинаций на сайте конкурса. Это поможет в создании творческой работы. Например, на занятиях научат правильно выполнять дыхательную гимнастику и выставлять свет для фотографий.

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, как зарегистрироваться на конкурс.

Фото: архив