Конкурс «Веское слово» пройдет в Москве

В столице объявили о старте молодежного литературного конкурса «Веское слово».

Проект подготовили представители Московской городской организации Союза писателей России совместно с Центральной городской деловой библиотекой и Союзом писателей-переводчиков.

Цель конкурса — выявить и помочь в развитии творческого потенциала молодым писателям в возрасте от 18 до 40 лет. Организаторы стараются поддержать талантливых авторов и укрепить авторитет российской литературы.

На сайте Информационного центра Правительства Москвы рассказали, что в рамках конкурса было представлено четыре номинации: «Родина-мать зовет», «Покой нам только снится», «Гранатовый браслет» и «За верность отечественной литературе».

Добавим, что работы авторов оценит экспертное жюри, в состав которого войдут видные деятели культуры и искусства. Главный приз — возможность опубликовать свое произведение на страницах «Литературной газеты».

Фото: архив