| | | |

Карантин по бешенству

На территории поселения Кленовского в ТиНАО введен карантин по бешенству. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин.

До 29 июля на территории поселения владельцам кошек и собак запрещается участвовать в выставках, вывозить животных за пределы поселения, торговать домашними питомцами, выводить породу и натаскивать собак. Также нельзя отлавливать диких животных для перевозки в зоопарки или расселения в других районах.

Защитить питомца от бешенства позволяют прививки. Их можно сделать бесплатно в городских пунктах вакцинации. Другой вариант — вызвать ветеринарного врача на дом. Записаться на процедуру можно на портале mos.ru

Получить неотложную ветеринарную помощь и консультацию по вопросам профилактики бешенства можно круглосуточно по телефону: +7 (495) 612-04-25.