Как получить путевку в детский сад в этом году?

В связи с введением на территории Москвы необходимых мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) Управление образования администрации городского округа Троицк информирует вас о том, что комплектование дошкольных отделений образовательных организаций г.о.Троицк на 2020-21 учебный год будет осуществляться в условиях дистанционного режима с соблюдением требований Положения о комплектовании дошкольных отделений муниципальных автономных общеобразовательных учреждений и муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений городского округа Троицк в городе Москве (утв. постановлением администрации городского округа Троицк в городе Москве от 27.03.2019 № 264).

Схема взаимодействия Управления образования, образовательных организаций и родителей (законных представителей) при проведении процедуры   комплектования дошкольных отделений образовательных организаций г.о.Троицк в 2020 году.

• с 30.05.2020 по 01.06.2020Управление образования осуществляет информированиепосредством электронной почты или смс оповещенияродителей (законных представителей) о результатах распределения детей в дошкольные группы образовательных организаций г.о.Троицк на 2020-2021 учебный год.
  •  с 02.06.2020 по 10.06.2020 образовательные организации осуществляют   посредством телефонной связиповторноеоповещение родителей (законных представителей) о результатах распределения детей в дошкольные группы своих образовательных организаций г.о.Троицк на 2020-2021 учебный год.
  • до 01.07.2020 родителям (законным представителям), после получения вышеуказанного оповещения, необходимо   направить в сканированном виде на специальную электронную почту образовательной организации (см.таблицу ниже), в которую распределен ребенок, следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- паспорт родителя (законного представителя);

- актуальная справка о регистрации ребенка на территории г.о.Троицк (выписка из домовой книги или справка из МФЦ. Срок действия справки 1 месяц);

- документ, подтверждающий право на предоставление внеочередного, первоочередного или преимущественного права зачисления ребенка в образовательную организацию (льгота).

В теме отсылаемого письма необходимо указать фамилию ребенка и год рождения

Наименование МАДОУ, МАОУ

Адрес дошкольного отделения

МАДОУ ОЦ Успех

ул. Большая Октябрьская, д.4

usp.bo.tro2020@mail.ru

ул. Академика Черенкова, д.11

uspach.tro2020@mail.ru

ул. Юбилейная, д.1

uspyb.tro2020@mail.ru

МАОУ «Гимназия им.Н.В.Пушкова»

Сиреневый бульвар, д.4

gimp2.tro2020@mail.ru

МАОУ «Лицей города Троицка»

ул.Лесная, д.2

lits5.tro2020@mail.ru

МАОУ «Гимназия г.Троицка»

Сиреневый бульвар, д.9

gim3.tro2020@mail.ru

Микрорайон «В», д.23

gim7.tro2020@mail.ru

Микрорайон «В», д.28

gim8.tro2020@mail.ru

• Образовательная организация формирует персональные файлы (бумажный носитель) на каждого ребенка, дважды в неделю передает их в Управление образования для формирования (резервирования номера и даты выдачи) путевки.
  • При наличии полного пакета документов, предоставленного родителями (законными представителями), Управление образование резервирует путевку и осуществляет информированиеродителей (законных представителей) посредством электронной почты или смс оповещенияо номере путевки. Дата выдачи путевки присваивается в соответствии с датой предоставления полного пакета документов.
  • Номер и дата выдачи путевки фиксируются работниками Управления образования в Журналах выдачи путевок на 2020-2021 учебный год.
  • Выдача путевок родителям (законным представителям) будет осуществляться в Управлении образования в очном режиме после отмены карантинных мероприятий.

Обращения граждан по всем возникающим вопросам принимаются:

• в письменном виде на специальную электронную почту Управления образования (edu.troitsk2020k@mail.ru)
  •  устные обращения по телефонам 8-495-851-00-55 (вторник с 10.00 до 13.00 и четверг с 14.00 до 18.00) или 8-966-369-39-09 (понедельник-пятница строго с 14.00 до 18.00).

Вся дополнительная информация размещается на сайтах образовательных организаций и на сайте городского округа Троицк (www.admtroitsk.ru)

Заранее благодарны за понимание в сложившейся ситуации. Берегите себя и своих близких!

Управление образования администрации городского округа Троицк