Интерактивную карту Москвы обновят

До конца года специалисты запланировали разработать около 30 новых сценариев для интерактивной карты Москвы, включая территорию Троицкого и Новомосковского административных округов.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» уточнили, что данный проект подразумевает знакомство пользователей с объектами, которые возводят в столице: медучреждениями, транспортно-пересадочными узлами, станциями метро и дорогами. Кроме того, в новых сценариях покажут памятники деревянного зодчества и расскажут, где в разное время жили знаменитые горожане.

Добавим, что интерактивная карта Москвы — это самый масштабный напольный лайтбокс в Европе. Вместе с Новой Москвой его площадь составляет 178 квадратных метров. Работы по созданию этого проекта ведут с 2014 года.

Фото: Анна Быкова.