Граждане выбрали темы для лекций Мосгорнаследия

Почти 212 тысяч жителей присоединились к голосованию от «Активного гражданина», посвященному темам для онлайн-лекций на базе Мосгорнаследия. Итоги стали известны 11 августа.

Для лекций, которые будут доступны на YouTube-канале ведомства, предложили готовые темы. Из них наибольшее количество голосов набрал вариант «Краеведение Москвы и изучение города» — 20,66 процента. Тему «Истории о московских памятниках архитектуры» выбрали 15,82 процента человек.

Почти одинаковое количество участников выбрали остальные варианты — «Архитектурное наследие для детей» и «Международный опыт в сохранении культурного наследия» — 13,61 и 13,39 процента.

Кроме того, 7 процентов горожан решили, что этот вопрос должны решать специалисты, сообщили на сайте мэра Москвы.

Фото: архив