| | | |

Горячая линия по качеству продуктов

С 1 по 15 мая 2020 года проводится тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

Интересующие вопросы можно будет задать по телефонам горячей линии территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Зеленоградском АО:

8 (499) 736-67-62, 8 (499) 735-54-53 в рабочие дни с 09.00. до 18.00. (с понедельника по четверг), с 09.00. до 16.45 (по пятницам), обеденный перерыв с 13.00. до 13.45.

Также информацию можно получить в круглосуточном режиме по телефону Единого Консультационного Центра Роспотребнадзора 8(800)555-49-43 (звонок бесплатный).

Специалисты территориального отдела Управления дадут консультации по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности, в том числе по вопросам:

- требований к качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности в соответствии с нормативными правовыми актами РФ;

- необходимости маркировки плодоовощной продукции;

- правильного питания населения (количество и разнообразие потребляемой плодоовощной продукции);

- правил реализации, в т.ч. замороженной продукции;

- правильного выбора плодоовощной продукции;

- куда писать обращение потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине.