Горожане посетили концерт в Доме ученых

Концерт «Города и годы» дуэта Ирины Годлиной и Игоря Гельмана прошел 21 сентября в Троицком Доме ученых.

— Новый сезон артисты открыли выступлением с лучшими песнями репертуара. Гости вечера смогли послушать песни на стихотворения поэтов Серебряного века под аккомпанемент гитары. Музыканты исполнили произведения авторов разных поколений — от Пушкина до Бродского, — рассказал сотрудник Дома ученых Сергей Коневских.

Отдельную часть выступления артисты посвятили циклу песен на стихотворения Владимира Светлосанова — поэта из Новосибирска, откуда сами музыканты родом.

Кроме того, на концерте состоялась премьера песни Игоря Гельмана на известное произведение Иосифа Бродского «Не выходи из комнаты» как своеобразное напоминание о днях самоизоляции.

Фото: официальная страница Дома ученых в социальных сетях