Горожанам рассказали о новых веломаршрутах

Жители Москвы могут передвигаться на двухколесном транспорте с большим комфортом, чем на личном автомобиле.

Станции метро «Беляево» и «Чертановская» связывает велодорожка. Она проходит по улице Миклухо-Маклая и Битцевскому лесу. Этот маршрут соединил сразу три района: Коньково, Ясенево и Чертаново Северное.

В Новой Москве провели размеченную дорожку от жилой застройки до станции метро «Филатов Луг». Путь проходит через лесопарк и занимает всего десять минут, а это намного быстрее, чем в объезд на автомобиле. Кроме того, в начале и конце маршрута можно взять велосипед напрокат, а рядом со станцией есть велогараж, рассчитанный на 56 мест.

Подробнее о инфраструктуре для двухколесного транспорта жители могут узнать из видео.