Гимназисты приступили к сдаче нормативов ГТО

Ученики 10-11 классов отделения №5 Гимназии городского округа Троицк 12 сентября приступили к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Школьники под руководством Владимира Диянова, Александра Костюка и Татьяны Бокшиц отправились в поход на десять километров по трассе спортивно-оздоровительной базы «Лесная». На следующей неделе ученикам предстоит кросс на дистанции два километра, сообщили на сайте Гимназии.

Отметим, что в рамках сдачи комплекса ГТО школьники должны продемонстрировать свои спортивные навыки — бег на разные дистанции, прыжки в длину, метание спортивных снарядов, стрельбу по мишени, отжимания, подтягивания и многие другие.

За правильное выполнение упражнений участникам присуждают знаки отличия соответствующих степеней и дополнительные баллы к государственной итоговой аттестации и единому госэкзамену.

Фото: официальный сайт Гимназии