Электростанцию модернизируют в Новой Москве

Энергетики приступили к реконструкции высоковольтной подстанции «Десна». Работы позволят повысить надежность оборудования и предупредить нештатные ситуации.

Реконструкция подстанции позволит повысить надежность электроснабжения более 70 тысяч потребителей из Троицка и других населенных пунктов Новой Москвы. Модернизацию запланировали завершить до конца года, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

По словам заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, станцию ввели в эксплуатацию в 1975 году. В ходе модернизации энергетики применяют цифровые технологии и устанавливают современное оборудование, которое позволит осуществлять дистанционное наблюдение за объектом и удаленно управлять подстанцией.

Фото: архив