Экскурс в профессию пожарного

Работники пожарно-спасательного отряда № 310 ГКУ «ПСЦ» в дни зимних каникул для детей провели экскурсию в поселении Кленовское. Юные москвичи осмотрели оборудование части, снаряжение спасателей и узнали много нового о работе пожарных и спасателей. Об этом нам сообщил начальник пожарно-спасательного отряда Алексей Люзаков.

«Огнеборцы рассказали ребятам о важности командной работы, показали быт в пожарном депо, пожарно-спасательное оборудование и специальную технику», - говорит Алексей Люзаков.

Особое впечатление на ребят произвела пожарная техника, которую многие раньше видели только на картинках и по телевизору. Ребята почувствовали себя настоящими пожарными, получив возможность примерить каску или посидеть в пожарной машине.

Кроме интересной экскурсии московские спасатели провели с ребятами викторину по основам знаний о пожарной безопасности и рассказали им, что делать в случае возникновения пожара.

Экскурсия проходила при строгом соблюдении правил безопасности.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ