ЕГЭ: как пройдет экзамен в этом году

В этом году более 736 000 учеников планируют сдать Единый государственный экзамен.

— Это большой поток людей. В период выхода страны из пандемии коронавируса необходимо обеспечить выпускникам санитарную безопасность, — отметил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

В связи с этим специалисты предложили некоторые рекомендации по организации экзаменов. Так, вход в учебное здание будет возможен только после измерения температуры тела. Повышенные показатели — недопуск к экзамену.

Перед проведением тестирования и после него в помещениях будут проводить уборку с обеззараживанием воздуха.

Отметим, что решение по использованию масок и перчаток учениками примут непосредственно в регионах в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Фото: архив