Единство многообразия

Сотрудники Центра противодействия экстремизму УВД по ТиНАО на постоянной основе проводят беседы о недопущении проявления ксенофобии и ненависти среди населения. Совместными усилиями, с представителями государственных учреждений и педагогами учебных заведений, организовываются профилактические беседы, рассказывающие молодому поколению о том, как не попасть под влияние экстремистов. Мероприятие состоялось в рамках городской профилактической недели «Единство многообразия», посвященной Международному Дню Толерантности. Сотрудница ЦПЭ УВД по ТиНАО провела онлайн-встречу с учениками  столичной школы №1391.

Тема беседы коснулась одной из самых актуальных проблем – ненависть и ксенофобия. В современном обществе эти вещи недопустимы и влекут за собой серьёзные последствия. С юных лет ребята должны понимать, что один необдуманный шаг может изменить их будущее. Выступление сопровождалось показом видеороликов, информирующих подрастающее поколение о необратимости совершенных действий, направленных на разжигание межнациональной ненависти.В завершение мероприятия ученики и педагоги поблагодарили сотрудницу ЦПЭ УВД по ТиНАО за интересный и полезный рассказ.

С уважением,
Пресс-служба УВД по ТиНАО