Девятиклассники сдадут экзамены летом

Образование

В 2020 году основной период государственной итоговой аттестации для учеников 9 классов пройдет в период с 8 июня по 31 июля.

Как сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва», проект нового расписания подготовили представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Министерства просвещения России.

Добавим, что региональные области исполнительной власти и учредители заграншкол сами определят даты экзаменов по русскому языку и математике в рамках указанного периода. Основной государственный экзамен по выборочным предметам в 2020 году не состоится.

Ученики, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или не набравшие необходимый балл, смогут отправиться на пересдачу в сентябре 2020 года.

Фото: архив