Детские площадки: куда пойти

Сейчас столица — это современный мегаполис с комфортными условиями для жизни, работы и досуга своих граждан.

Власти города не забывают и о подрастающем поколении. Например, в 2019 году для юных жителей столицы в рамках программы «Мой район» создали свыше 300 детских площадок.

Современная игровая зона — это не только качели с песочницей, но и увлекательные, познавательные и даже развивающие конструкции.

В парках, скверах и других зеленых зонах Москвы можно встретить самые замысловатые детские городки. В Московском, например, парк «Оригами». Все конструкции на площадке сделаны из натуральных материалов, а внешний вид навевает мысли о фигурах, выполненных в концепции древнего китайского искусства.

Скейт-парки, зоны для лазанья, диджейские пульты, гамаки, интерактивные арки и это только малая часть того, что уже создали для юных москвичей.