| | | |

Ветераны — наша совесть и честь

В ДШИ им. Глинки собрались участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, дети войны, гости. В преддверии 9 Мая здесь состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню Победы. В программе праздника – песни военных и послевоенных лет. Со сцены звучат слова благодарности и поздравления.

Вечер открыл глава Троицка Владимир Дудочкин: «74 года назад закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. Тяжёлое начало войны, долгое отступление, изматывающие битвы за каждый посёлок, деревню, город. Первые прорывы – битва за Москву: столицу удалось отстоять и разрушить миф о непобедимой гитлеровской армии. Перелом в войне – победы под Сталинградом, Курском. Красная армия теснит врага, гонит его прочь. Снята длительная изнуряющая блокада Ленинграда, унёсшая миллионы жизней. Освобождены Крым, Северный Кавказ, Украина, Белоруссия. Враг повержен и отступает, а наши войска движутся дальше, освобождая от фашистского гнёта народы Европы. Низкий поклон всем ветеранам. Спасибо вам!»