Дорога для автобуса

Транспорт и связь

Выделенные полосы запустят на Калужском шоссе с 14 января. Сейчас общественный транспорт на этой магистрали следует по той же полосе, что и автомобили. Выделенка на Калужском шоссе протянется от дома 14, строения 2 до выезда из деревни Городище в оба направления – и в центр, и в область. Протяжённость участка – 6,7 км. По нему будут курсировать автобусы 35 маршрутов, в том числе пригородных. «Выделенные полосы вводятся на наиболее загруженных участках улично-дорожной сети, они позволяют наземному транспорту поехать быстрее, а пассажирам – сэкономить время в пути и время ожидания на остановке», – отметил заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Сегодня в Москве действует более 323 км выделенных полос.