Жители Троицка проверят свою физическую подготовку

Жители городского округа Троицк 22 сентября смогут сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» по дисциплине «Туристский поход с проверкой туристских навыков» на спортивно-оздаровительной базе «Лесная».

Чтобы выполнить установленные показатели, необходимо пройти дистанцию в десять километров по пересеченной местности и проверить свои силы в следующих навыках: укладка рюкзака, разведение огня, установка палатки, ориентирование, вязание узлов, оказание необходимой помощи и транспортировка пострадавших. Эту информацию сообщили на официальном сайте базы «Лесная».

Чтобы сдать норматив, нужно зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» и получить идентификационный номер.

Фото: база «Лесная»