Восемь лет: итоги

Мэр столицы Сергей Собянин представил ежегодный отчёт в Мосгордуме 22 октября. Он подробно рассказал о восьмилетних преобразованиях в Москве. На отчёте в МГД присутствовал и глава Троицка Владимир Дудочкин. Мэр ежегодно отчитывается о деятельности столичного правительства в соответствии с действующим законом. В выступлении прозвучал важный посыл: перемены затронули каждую сферу. Так, благодаря совершенствованию системы здравоохранения продолжительность жизни москвичей выросла на три с половиной года – почти до 78 лет. Есть прогресс и в образовании: школьники стали чаще выигрывать на престижных олимпиадах. Строятся новые дома по программе реновации. Скорость движения на дорогах выросла на 16%. Бесплатный проезд на метро, в трамваях, троллейбусах и автобусах получили горожане старше 55–60 лет. Российская столица привлекательна для туристов: 4,5 млн человек посетили Москву во время чемпионата мира по футболу.