В Новой Москве проектируются автодороги

Более двухсот километров автомобильных дорог в ТиНАО сейчас проектируется и строится, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Порядка 90 км дорог проектируется и еще 120 км уже строятся», - уточнил В. Жидкин.

«Дорожно-транспортной инфраструктуре ТиНАО Строительный комплекс по поручению мэра города Сергея Собянина уделяет приоритетное внимание, - отмечает Владимир Жидкин. – За шесть лет уже построено около 160 км дорог, и в рамках городской Адресной инвестиционной программы на дороги и инженерную инфраструктуру будет расходоваться по 100 млрд рублей в текущем и в 2019 годах».

Владимир Жидкин также сообщил, что в перспективе к 2035 году протяженность улично-дорожной сети в ТиНАО должна составить 2100 км, в том числе 1200 км – магистральных дорог. Помимо этого, в ТиНАО предполагается создать более 20 транспортно-пересадочных узлов.

Пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы