Ученики гимназии имени Николая Пушкова приняли участие в «Научном городке»

Образование

Ученики гимназии имени Николая Пушкова 8 сентября приняли участие в Юбилейной Х выставочно-развлекательной площадке научно-технического творчества молодежи «Научный городок» со своими проектами. Об этом 10 сентября сообщила Татьяна Бирюкова, учитель информатики.

— Ребята уже не первый год принимают участие в данном мероприятии. В этом году победителями в своих номинациях стали Михаил Терехин и Ангелина Оганова. Команда из 9 «А» класса заинтересовала Алексея Горбачева, представителя ведущей российской компании по производству интегральных микросхем, своим проектом по воздушному старту ракеты. Он пригласил ребят на экскурсию по производственным цехам компании, — рассказала Татьяна Бирюкова.

Она добавила, что гимназисты не только продемонстрировали жюри свои проекты, но и провели мастер-класс по 3D-ручкам. Елизавета Морозова и Андрей Молев продемонстрировали творческое моделирование, а ученица 10 класса Яна Андреева — техническое.

Фото: гимназия им. Н.В. Пушкова