"Ты у меня одна", а "Ты - мое дыхание"

Концерт по песням и письмам Ады Якушевой и Юрия Визбора 19 октября собрал в Троицком Доме ученых полный зал зрителей, в числе поклонников таланта знаменитой четы - глава города Владимир Дудочкин. Литературно-музыкальную композицию в наш город привезли авторы из рижского Клуба самодеятельной песни Татьяна Соколова и Сергей Степаненко. В основу полуторачасового спектакля положена книга "Три жены тому назад": переписка Якушевой и Визбора. "Хотелось заставить эти письма звучать, - сказала автор сценария, постановщик и исполнительница одной из ролей в постановке Татьяна Соколова. - Просто читать - было бы сухо. Нашли замечательную связку - песни этих двух удивительных людей". Со сцены Дома ученых прозвучало более 20 песен Ады Якушевой и Юрия Визбора, причем далеко не все из них широко известны публике, поскольку относятся к их раннему творчеству. Причем вопреки названию "Песни любви", в концерт-спектакле звучали и песни расставания. "Мы ничего не придумали, - сказала Татьяна. - Все как в письмах. Все как в жизни!"