Трасса до аэропорта

Началось строительство трассы от МКАД до аэропорта Остафьево. Об этом Сергей Собянин написал на своей странице в «Твиттере». «Сейчас готовим территорию и перекладываем инженерные коммуникации, – пишет мэр Москвы. – В общей сложности новая трасса – это 50 км дорог и 10 искусственных сооружений». Трасса свяжет поселения Сосенское, Воскресенское, Десёновское и Рязановское в Новомосковском округе и обеспечит удобный въезд на территорию аэропорта Остафьево. На дороге появятся мосты через реки Варварку, Цыганку, Десну и Плесенку, а также эстакады, путепровод и тоннель. Строительство новой трассы планируют завершить в 2019 году. В ТиНАО ведётся большая работа по созданию дорожно-транспортной инфраструктуры.
До 2035 года протяжённость улично-дорожной сети здесь вырастет с 1461 до 2088 км.