2018

С дошколятами «УСПЕХА» провели мероприятия в области ОБЖ

С дошколятами «УСПЕХА»  провели мероприятия в области ОБЖ
Образование
Файлы:   Фото

В рамках Года культуры безопасности МЧС России и мероприятий, посвященных «Месяцу БезОпасности» среди несовершеннолетних детей в детских садах МАДОУ «Образовательный центр «Успех» городского округа Троицк сотрудник МЧС совместно с добровольцами и волонтерами провели мероприятия с дошколятами в области безопасности жизнедеятельности.

         В профилактических и практических мероприятиях с детьми приняли участие сотрудник 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России Елена Лапшина, руководитель общественной организации Учебка.ПРО Алексей Дюмин, студенты 57-го пожарно-спасательного колледжа.

Во время проведения мероприятий дошкольникам объясняют, что использовать открытый огонь в виде спичек, зажигалок и свечей – очень опасно, а детям запрещено! Также рассказали будущим первоклассникам Троицка о правилах пользования электрическими и нагревательными приборами. В преддверии проведения Новогодних и Рождественских мероприятий сотрудник МЧС и добровольцы довели до ребят информацию об опасностях, которые могут иметь место при применении бытовых пиротехнических изделий. Ну и самое главное и интересное: дошколята с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного, особенно интересна была каска – пришлось выстраиваться в очередь, так хотелось ее всем примерить. Терпеливо и каждый дошкольник смог почувствовать себя хоть немного, но почти «пожарным»!

Дошколятам «Успеха», который посещают детский садик на ул. Академика Черенкова дом 11 повезло чуть побольше – они смогли познакомиться с некоторыми видами пожарных узлов пожарных, которые применяются в работе по спасению пострадавших людей.

В рамках Года Культуры безопасности и Года добровольца (волонтера), а также в целях профилактики травматизма и гибели несовершеннолетних детей на пожарах постоянно проводятся совместные мероприятия с детьми и населением, которые направлены на повышение культуры безопасности жизнедеятельности в быту и образовательных учреждениях Троицкого округа города Москвы

 

2РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве