2018

С днём физкультурника!

С днём физкультурника!
Спорт
Файлы:   Фото

Вторая суббота августа – День физкультурника. Спорт, конечно, массовое явление, но не каждый готов к ежедневным изнурительным тренировкам ради высоких достижений, серьёзных побед и олимпийских медалей. А вот забота о здоровье – это то, что каждому близко и понятно. И физкультура здесь – первый помощник. Вот почему так популярны в нашем городе секции и кружки, куда могут прийти все желающие с любым уровнем подготовки и самыми разными запросами. Кто-то просто хочет быть в тонусе, кому-то необходимо поправить осанку или скинуть лишние килограммы. Для этого в Троицке масса возможностей: площадки для волейбола и баскетбола, футбольные поля, велодорожки, база «Лесная» для разных спортивных направлений, а ещё комплексы уличных тренажёров – только занимайся!

Отрадно видеть, что число троичан-физкультурников растёт. Не пустуют дворовые площадки. Наряду с детьми здесь занимаются взрослые. На утреннюю зарядку во двор приходят даже люди весьма почтенного возраста.

В спортивных залах тоже идёт активная жизнь. Не ради рекордов, а здоровья для занимаются здесь наши пенсионеры. И с каким азартом и подъёмом они это делают! Лечебная физкультура, аэробика, фитнес самых разных направлений – они всегда в первых рядах. А ещё в любую погоду собираются и отправляются на долгие прогулки в лес любители нордической ходьбы, полные энергии и энтузиазма.   

Приятно, что у нас растёт достойная смена физкультурников. Мальчишки уже сами берутся за организацию массовых соревнований: в июле прошли первые соревнования по уличному футболу. Его инициировали и провели сами ребята. По-моему, отличное начинание!

Что ж, всех троицких физкультурников поздравляю с праздником, здоровья вам, ярких тренировок и – физкультпривет!

Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин