Рождественские чтения: третий этап

Образование

В православной школе в Пучкове собрались священнослужители храмов Новой Москвы, директора общеобразовательных и воскресных школ, педагоги и методисты. В пятницу, 30 ноября, здесь прошёл региональный этап XXVII Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность». «Это очень важный день, – приветствовал собравшихся управляющий Викариатством Новых территорий пресвященный епископ Иоанн. – Рождественские чтения уже стали главным событием года. Нет ни одного мероприятия, которое бы имело такой же общественный резонанс, и было посвящено теме духовного просвещения и образованию подрастающего поколения». Среди гостей здесь глава города Владимир Дудочкин, депутат Московской городской думы Антон Палеев, префект ТиНАО Дмитрий Набокин. «Каждый ребёнок ищет свои ориентиры в жизни, – обратился к слушателям префект. – Наша с вами задача дать ему эти ориентиры – истинные и настоящие!».

За работу в сфере просвещения молодёжи некоторые педагоги и методисты удостоились дипломов и архиерейских грамот. А затем собравшиеся заслушали пленарные доклады на темы борьбы с экстремизмом, развития молодёжи, преодоления зависимостей и другие.

Анна Москвина, фото Влада Фалькова