Реконструкция Калужки продолжается

Сергей Собянин открыл разворотный тоннель и переход на Калужском шоссе. «Тоннель сделает более комфортным проезд между деревнями Мамыри и Сосенки, – отметил мэр Москвы. – 36 маршрутов наземного городского транспорта ускорят своё движение на 10–15%. Например, автобус №600, который связывает Тёплый Стан и Саларьево, будет проезжать этот участок на 20 минут быстрее. Это, конечно, улучшит транспортную ситуацию в целом в этом транспортном узле», – сказал Сергей Собянин.

Калужское шоссе на участке от МКАД до Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) – основная магистраль новых территорий города. До начала реконструкции трасса имела две полосы в каждом направлении и не соответствовала требованиям, которые предъявляются к улично-дорожной сети Москвы. По проекту, дорога расширится до четырёх-пяти полос в каждом направлении. Будут построены обходы населённых пунктов. «Мы продолжаем активно строить Калужское шоссе, – добавил Сергей Собянин. – До конца года оно будет полностью реконструировано от МКАД до ЦКАД. Это гигантская работа, мы получим первоклассную магистраль с четырьмя полосами в каждом направлении».