Развитие международного сотрудничества

Глава Троицка Владимир Дудочкин встретился с французским предпринимателем, генеральным ди⁠ректором фармацевтического завода «Сервье РУС» Ксавье Морелоном. Производство находится неподалеку от Троицка – близ деревни Софьино Краснопахарского поселения. Встреча была посвящена будущему сотрудничеству. «Французская компания готова участвовать в различных событиях города, акциях, связанных со здоровьем, экологией: раздельный сбор мусора, посадка деревьев, возможна и помощь в организации здорового образа жизни, - подытожил Владимир Дудочкин. – Мы предложили организовать экскурсии у них на производство, чтобы специалисты компании выступали с лекциями перед школьниками – рассказывали, как устроен во Франции фармацевтический бизнес. Я думаю нашим школьникам будет интересно это узнать». В завершении встречи Ксавье Морелон вручил городу подарок - сертификат на 50 комплектов инвентаря для скандинавской ходьбы.