Программа «Мой район» станет основным проектом по благоустройству

Программа «Мой район» станет основной для проекта по благоустройству и развитию территорий. Она позволит создать в городе максимально комфортные условия для всех москвичей вне зависимости от их места жительства. Об этом Сергей Собянин заявил во время отчёта в Мосгордуме. «Именно различия в качестве городской среды сильнее всего задевают москвичей, – отметил он. – Программа «Мой район» отвечает на этот запрос. Её задача – комплексное обустройство каждого района и обеспечение максимума городских услуг в шаговой доступности».

Одновременно благоустройство будет проходить в 125 районах Москвы и 21 поселении. В них реконструируют и построят новые поликлиники, школы и детские сады, ФОКи, отремонтируют библиотеки, дома искусств и дома культуры.