Праздник к нам приходит!

Городская среда

В столице стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество». Театральными сценами стали 78 городских площадок. Места празднеств ярко украсили, использовав более 100 тыс. новогодних игрушек и декоративных элементов, 500 световых малых архитектурных форм и 3,5 тыс. км электрогирлянд из 2,5 млн светодиодов. Одну из площадок, которая расположилась у станции метро «Кузьминки», посетил Сергей Собянин. Он пообщался с москвичами и провёл символическое вбрасывание шайбы в товарищеском матче детских хоккейных команд.

В Троицке «Путешествие в Рождество» развернулось на площади Сиреневого бульвара. Здесь на сцене пройдут кукольные спектакли от театров-лауреатов премии «Золотая маска». Для жителей нашего города выступят артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Петрозаводска, Нижневартовска, Абакана, Ставрополя. «Большая буфетная» – так называется тёплый павильон, где идут «вкусные» мастер-классы. Детям предлагается приготовить и тут же съесть новогодние кушанья, такие как оливье, расстегаи или горячий шоколад. А в торговых шале продаётся множество необычных украшений для дома, ёлочных игрушек и авторских сувениров. Для любителей активного отдыха установлена большая карусель, организованы зимние забавы «Снежки», «Тир», «Весёлый хоккей». Площадка фестиваля в Троицке, как и во всей Москве, работает до 13 января в будни с 11:00 до 22:00, а в выходные – с 10:00 до 22:00.