Новый адрес префектуры

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы теперь работает непосредственно на территории Новой Москвы.

Учреждение переехало по адресу: поселение Сосенское, п. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д. 4. Префектура разместилась в двух семиэтажных зданиях, соединённых единым вестибюлем-атриумом под прозрачным куполом. Помимо структурных подразделений префектуры там находятся инспекция Москомархитектуры, жилинспекция, многофункциональные центры, подразделение Мосинжпроекта и другие ведомства. Здесь же – пост охраны, бюро пропусков, медпункт, общественная приёмная, столовая, кафе и гардероб на 250 посетителей. По парадной лестнице можно попасть на второй этаж, в концертный зал на 200 человек. Этажи с третьего по седьмой планируется отдать под офисы и служебные помещения префектуры. Парковка при деловом центре рассчитана на 70 парковочных мест, а подземная стоянка – на 100. «Населению округа так будет удобнее, ведь его численность выросла с 230 тысяч до 350 тысяч человек», – считает руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Телефоны сотрудников префектуры останутся прежними. Жителей Новой Москвы просят по всем интересующим вопросам обращаться в электронные приёмные на сайте http://tinao.mos.ru, по новому адресу или на официальный аккаунт префектуры в соцсетях.

Светлана МИХАЙЛОВА,

фото Николая МАЛЫШЕВА