2018

Лицеисты Троицка заняли призовые места на международном форуме «Город образования»

Троицкие лицеисты получили призовые места на международном форуме «Город образования». Об этом 5 сентября сообщили на официальном сайте учреждения.

Школьники приняли активное участие в работе стенда «РОБОСЕТ». Самостоятельно сконструированных и запрограммированных роботов они выставили в следующих номинациях: «РОБОкросс», «Перетягивание каната», «Кегельринг» и «РОБОгонки». Об этом сообщили сотрудники на официальном сайте учреждения.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: весь пьедестал номинации «Перетягивание каната» достался лицеистам. Варвара Дубиенко получила первое место, Анна Гурьева — второе. Третьим стал Владислав Толщинов.

Номинация «Кегельринг» принесла первое место Максиму Ильинову, третье получила Екатерина Никонова. Отметим, что она также получила «золото» в «РОБОкроссе».

Фото: Лицей Троицка