Гуляем по Москве

Ко Дню России в столице подготовили цикл, состоящий из 27 бесплатных экскурсий, посвящённых истории и быту Москвы и её знаменитым жителям. Пешеходные прогулки организуют в рамках фестиваля «День России. Московское время». Попасть на них можно 10, 11 и 12 июня. На экскурсиях покажут места, связанные с Владимиром Маяковским, расскажут, в какой столичный храм чаще всего заходила Анна Ахматова, а также что хотел, но не смог вывезти Наполеон Бонапарт из Москвы в Париж во время Отечественной войны 1812 года. Каждая прогулка продлится от полутора до двух часов, вести их будут гиды городского проекта «Гуляем по Москве». Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. В одну группу смогут войти до 60 человек.