Гранты мэра Москвы для добрых дел

Три социально значимых для жителей нашего города проекта победили в конкурсе грантов мэра Москвы и получат солидную финансовую поддержку. Проект АНО «Брасс-аккорд» «Большое искусство рядом с нами» – это концерты и встречи с участием артистов и музыкантов Большого театра, звёзд мировой величины. Причём в этом году они будут проходить не только в Троицке, но и в других поселениях ТиНАО. В «Байтике» начнёт свою работу бесплатный консультационный центр – компьютерный ликбез для людей преклонного возраста. НП «Содружество приёмных семей «Твердь» продолжит готовить приёмных родителей.

За 15-летнюю историю конкурса Москва поддержала около 2,1 тыс. проектов, инвестировав в добрые дела свыше 1,2 млрд рублей. В этом году конкурс получил дополнительные средства. Объём финансирования НКО вырос по сравнению с прошлым годом с 273 до 400 млн рублей. Увеличилась в полтора раза и сумма грантов.