Фильм «Новые бременские музыканты»

Фильм «Новые бременские музыканты», созданный активистами молодежной палаты Троицка, стал победителем в номинации «Лучшее воплощение классики» на третьем кинофестивале «Кинозавр». Праздник любительского кино состоялся в ДК «Звездный» в Красной Пахре 26 августа. На конкурс было представлено 12 кинолент, созданных молодежью поселений ТиНАО – Воскресенское, Михайлово-Ярцевское, Роговское и других. Фильм, снятый ребятами нашего города, был отмечен жюри кинофестиваля дважды. Вторая награда стала весьма необычной. Всё дело в том, что одну из ролей, папы принцессы, сыграл глава Троицка Владимир Дудочкин. Жюри присудило ему награду «Лучший актер второго плана». Почетным гостем церемонии стал зампрефекта Новой Москвы Игорь Окунев.