Для детей ТиНАО

В поселении Сосенском до конца 2021 года построят две школы на 2625 мест, четыре детских сада на 1100 мест и два образовательных комплекса на 1450 мест. Такое решение приняла Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина. Объекты будут построены за счёт инвестора в деревне Столбово Сосенского поселения. Строительство новых объектов возможно благодаря внесению изменений в инвестиционный контракт. Ранее по нему уже было построено 14 жилых домов, три детских сада на 730 мест, школа на 1775 мест и реконструирована одна школа в поселении Воскресенском. Всего до конца этого года в столице откроют 15 образовательных объектов, которые возведены за счёт средств города и инвесторов. В ТиНАО, например, также появятся школы в посёлке Коммунарка Сосенского поселения и в Московском.

Фото с сайта mos.ru