Выбираем будущее Москвы!

В воскресенье, 9 сентября в Троицке в 8:00 откроется 17 избирательных участков. Все они будут расположены по прежним адресам. Нововведение этого года: избиркомы  будут работать до 22:00. Так что даже самые занятые москвичи, завершив все свои дела, успеют исполнить гражданский долг. Подумали и о тех, кто в день выборов планирует быть не в том районе столицы, где прописан, или вообще уехать в соседнюю область – в деревню или СНТ. «В этом году мы создаём девять избирательных участков в Калужской области, – говорит Наталья Суханова. – Председателями этих ТИКов будут троичане, поскольку на выборах столичного мэра, по закону, руководить ТИКами должны только люди с московской пропиской».

Все избирательные участки открываются 29 августа. Режим работы: с 15 до 19 часов. Нет, досрочно проголосовать нельзя, но проверить, есть ли ваша фамилия в списке, уже можно. Есть время и для того, чтобы открепиться от своих избирательных участков, чтобы проголосовать в другом районе Москвы или даже в Калужской области. Тем, кто хочет сделать это в Троицке, нужно до 7 сентября зайти с паспортом в ТИК в здании администрации (ул. Юбилейная, дом 3, 3 этаж) или перерегистрироваться через МФЦ или портал госуслуг. Избирателя найдут в перечне по месту прописки и перенесут в список того участка, где он планирует голосовать.