2018

17.01.2018 года проводится семинар «Школа инвесторов» на тему: «Как купить или арендовать недвижимость у города? Электронные торги»

Афиша

В рамках проекта «Биржа торгов» Департамент города Москвы по конкурентной политике проводит семинар «Школа инвесторов» на тему: «Как купить или арендовать недвижимость у города? Электронные торги».

Обучающий семинар будет посвящен земельно-имущественным торгам, проводимым на Единой торговой площадке Правительства Москвы.

Семинар состоится 17 января 2018 года в 15:30 (регистрация участников с 15:00) по адресу: ул. Покровка, д. 47, Цифровое деловое пространство. Участие бесплатное.

Контактное лицо для взаимодействия и осуществления регистрации на мероприятие: Астахов Алексей Алексеевич: тел. (495) 957-75-00, доб. 54-563, AstakhovAA@mos.ru.

Подробная информация об объектах, выставленных на торги, размещена на портале: www.investmoscow.ru.

Основные темы для обсуждения:

1. Порядок реализации имущества города Москвы.

- Единый стандарт проведения торгов по реализации имущества, находящегося в собственности города Москвы;

- Законодательные акты, регламентирующие реализацию городского имущества;

- Единая торговая площадка Правительства Москвы;

- Официальные информационные ресурсы;

1. Виды реализуемых объектов

- Нестационарные торговые объекты: виды и специализации;

- НТО в московских парках;

- Как подобрать объект. Примеры нескольких объектов, выставленных городом на торги по аренде;

- Особенности участия в торгах по приватизации. Поиск объектов. Примеры выставленных объектов;

1. Инвестиционный портал.

Основные разделы портала и функционал

- Онлайн-сервисы;

- Запись на осмотр объекта и ознакомление с документацией;

- Практические примеры пользования Инвестиционным порталом города Москвы.

1. Порядок участия в торгах. Процедура проведения торгов в электронной форме.

Основные шаги для участия в электронных торгах;

- Получение электронной цифровой подписи;

- Регистрация на электронной площадке;

- Подача заявки;

- Перечисление задатка;

- Участие в торгах;

- Практические примеры;

1. Поддержка малого бизнес

- технопарки и технополисы города Москвы;

- Центры услуг для бизнеса;

- коворкинг-центры.