Художник Максим Пушков выставил свои картины

На открытие выставки Максима Пушкова 18 марта пришли почитатели его таланта, искусствоведы и друзья, в том числе художник Александр Назаров. Познакомиться с работами живописца можно в Троицком Доме ученых до 30 марта.

- Максим Пушков – один из самых известных художников городского округа, плодотворный живописец наряду с Александром Назаровым, - поделился организатор культурных мероприятий Сергей Коневских. – Традиционно мастер проводит свои выставки дважды в год.

Свыше сорока работ в различных техниках, треть из которых написаны уже в этом году, представлены на экспозиции. Художник предпочитает картины малых форм. Особенно Сергей Коневских выделил картину «Тещины блины», которая проникнута душевной теплотой и добрым юмором.