Троичане смогут принять участие в «Большом этнографическом диктанте»

Акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства, пройдет 3 ноября во всех регионах России. Площадкой проведения мероприятия в городском округе станет здание Центра социального обслуживания «Троицкий».

- Регистрация на участие у нас начнется в 9:00 и будет открыта строго до 9:45, поскольку в 10:00 уже начало диктанта. Помимо Троицка, мероприятие пройдет в филиале ЦСО в поселении Новофедоровское, - уточнили в Центре.

Присоединиться к написанию «Большого этнографического диктанта» в городском округе Троицк приглашают жителей поселений Десеновское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское и Первомайское.

Длительность мероприятия – 45 минут. Тест диктанта включит в себя 30 заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Всех желающих принять участие ждут по адресу: микрорайон «В», дом 40.

Фото: Эмин Джафаров