2017

С Новым годом!

С Новым годом!
Город и общество
Файлы:   Фото

Снова пролистали календарь. Осталось несколько листков – последних дней уходящего года. Каким он был? Для Троицка – важным и достаточно успешным. Мы отметили 40-летие нашего города, посвятив этому событию все мероприятия, которые проходили в течение года.

Одно из самых значительных событий уходящего года - безусловно, выборы городских депутатов. Хочу поблагодарить всех, кто проявил свою гражданскую позицию: Совет получился работоспособный. Уверен, этот созыв многое сможет сделать на благо города.

Но главный подарок Троицку к юбилею, безусловно,– продление статуса наукограда сроком на 15 лет. С одной стороны, это признание заслуг научного сообщества нашего города, а с другой – гарантия того, что эта отрасль по-прежнему будет у нас в приоритете, науке отводится стратегическая роль в дальнейшем развитии Троицка. Науке и образованию. Поэтому ещё одна отличная новость уходящего года: начались проектные работы по строительству новой школы на 2100 мест.

По-прежнему на самых высоких позициях троицкие инновационные разработки, о чем свидетельствует тот факт, что вновь первое место в списке технопарков России занимает наш Техноспарк.

Благодаря участию столицы, в Троицке проведено глобальное благоустройство. Пожалуй, самый важный объект – перекрёсток на пересечении трёх улиц: Центральной, Физической и Солнечной. Теперь там организовано круговое движение. О том, что здесь именно так нужно выстроить транспортные потоки, говорилось уже давно. И вот в этом году планы претворились в жизнь. Появились в городе общественные пространства и долгожданные велодорожки общей протяженностью около 2.5 км.

От 2018-го мы тоже многого ждём и надеемся, что нам удастся воплотить наши планы по благоустройству, дорожному строительству, реализации проектов стратегии развития города.

Дорогие троичане! Желаю вам отлично встретить Новый год, загадать самые важные желания под бой курантов, и чтобы все они сбылись в наступающем году. От себя желаю вам здоровья, счастья, успехов в работе и мира в семье.

Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин