Прошла встреча «Юных друзей полиции»

Отряды «Юных друзей полиции» собрались в гимназии городского округа Троицк. В ежегодных соревнованиях приняли участие ребята из гимназии имени Николая Пушкова, школ № 2 и № 6, гимназии № 5 и лицея. Об этом 3 марта сообщила пресс-служба Управления внутренних дел по Новой Москве.

Во время проведения конкурса ученики проходили три вида испытаний. На творческом этапе команды представляли свою программу, которую посвятили полиции. Знание основ правовых форм ребята сдавали на интеллектуальном конкурсе. Демонстрировали строевые приемы, умение маршировать и пели строевую песню.

Выступления конкурсантов оценивали сотрудники Министерства внутренних дел и Управления образования Троицка и ветераны органов внутренних дел. Больше всех баллов по итогам трех этапов набрала команда школы №2. Ребята стали победителями слета и получили Кубок, за что их от имени Общественного совета при Главном управлении МВД по Москве поздравил секретарь совета Вадим Бреев.

Лучшие «Юные друзья полиции» посетят музей легендарного Московского уголовного розыска на Петровке, №38.